Перейти до блогу

Выпускной 2020: радость или обуза?

Обновлено: 17 мая 2022
Прошли первые собрания в 9х и 11х классах, и родители начали штурмовать интернет запросами «Как провести выпускной в школе».

854_0.479440001569327679.jpg

Кто-то готов пойти на все ради незабываемого праздника, другие настроены скептически и не спешат расставаться с деньгами. Плюс каждый пятый ученик не хочет идти на праздник, и считает, что «лучше я погуляю с друзьями, чем буду сидеть в ресторане и пить сок».

Опасаетесь такого результата?

854_0.972324001569329022.jpg

Как сделать, чтобы выпускной:

  • стал радостным событием для старшеклассников,
  • оставил теплые воспоминания о школе и учителях,
  • и не опустошил родительские кошельки?

Вот несколько идей:

  1. Посоветуйтесь с детьми, а лучше предложите обсудить этот вопрос самим ученикам на классном часе. На пороге взрослой жизни пора предоставить им возможность выбора.
  2. Организуйте мероприятие, в котором большинство ребят захочет участвовать. Ведь это событие останется в памяти на долгие годы. Растроганные и откровенные учителя, девчонки — одна красивее другой, и парни — такие повзрослевшие и серьезные. Видеосъемка тоже будет кстати.
  3. Сколько бы ни стоило проведение выпускного, разумно сэкономить:
  • Заранее выбирайте и бронируйте место. Если нельзя провести банкет в школе, решите, нужен ли вам ресторан? Отметить в лофт-пространстве или просторном тайм-кафе обойдется дешевле. Подумайте над вариантом провести праздник на свежем воздухе, захватите тенты на случай дождя — и вопрос аренды помещения снимется сам собой.
  • Найдите среди знакомых фотографа, который отснимет материалы и поможет оформить тематический альбом. Заказывайте печать «онлайн» и следите за предложениями и купонами на скидки.
  • С мужскими костюмами проблем не возникает, а вот сшить платье для девушки на заказ бывает дешевле, чем купить в салоне. Не забывайте, что вы найдете блестящие наряды в интернет-магазинах (новые и нет).

Расскажем, в каких случаях квестория подойдет для проведения праздничного вечера.

    854_0.806261001569327810.jpg

    Квестория и бальные платья

    Традиционные выпускные устраивают в формате бала. Девушки продумывают свой образ до мелочей и на выходе получаются настоящие принцессы. Парни относятся к внешнему виду проще — им достаточно подумать об удобном костюме. Но выбрать развлекательную программу под такие наряды непросто. На каблуках и в платье «в пол» по парку долго не погуляешь, да и на дискотеке не потанцуешь. Казалось бы, медленный танец и застолье — все, что могут позволить себе шикарно одетые выпускники…

    А что, если перенести их в эпоху Бонни и Клайда, сказав, что теперь судьба целого города — в их руках? На закрытой вечеринке «Ставки сделаны» вечерний дресс-код незаменим, выпускники оценят по-взрослому непростой сюжет и возможность отснять кадры для социальных сетей в фотозоне с пистолетом-пулеметом Томпсона.

    854_0.671679001569327824.jpg

    Квестория и умные игры

    Молодежь неустанно следит за прогрессом в мире. Все большую популярность набирают гик-фесты, где подростки знакомятся с новыми технологиями, научными скачками и современным искусством. Отдельное пространство на таких площадках занимают гейм-зоны с настолками и заданиями на «подумать». Устройте выпускной в стиле open air и «умной» игрой в качестве развлечения. Вчерашние школьники примерят костюмы и реквизит, чтобы стать исследователями и экспериментаторами. Ведущие устроят для одноклассников мозговой штурм, в котором ребята сообща будут пробивать себе дорогу к целям.

    854_0.876862001569327834.jpg

    Квестория и природа

    Теплые летние деньки позволяют подобрать просторное место для выпускного под открытым небом. Чтобы занять старшеклассников в лесу или на берегу озера, устройте приключенческий квест. Ученики будут раскрывать тайны древних гробниц, пробираться сквозь аномалии и противостоять инопланетному вторжению. Активная сюжетно-ролевая игра, в которой будет задействован весь класс и учителя — то, что нужно для прощания со школой. Непогода не страшна: участники наденут дождевики или укроются в шатрах организатора.

    854_0.759429001569327846.jpg

    Подросток не будет раздумывать, идти или нет на выпускной — он будет предвкушать и заранее представлять себя в новой роли!

    Татьяна Меерзон:

    Запорожские гимназисты отмечали свой выпускной в Одессе. Команда Квестории, под руководством Екатерины Легась, организовала нам незабываемые три дня и две ночи! Дети в восторге от всех мероприятий! Квест по городу (это не просто экскурсия по городу, а экскурсия с ведущими, полная невероятных сюрпризов и эмоций. Веселей и запоминающейся экскурсии для подростков вам точно не найти!). Пляжная и ночная вечеринка со встречей солнышка из Черного моря с Анной Богушенко и ди-джеем пролетели настолько весело и интересно, что никак не хотелось уходить с пляжа до самого отъезда. Организация от встречи нас на вокзале до проводов нас с вокзала. Трансфер, питание, кейтеринг, проживание и конечно же суперовые мероприятия. Команда Квестории в Одессе — молодая, креативная, легкая, при этом очень ответственная и пунктуальная. Выпускной «под ключ» с Квесторией в Одессе — рекомендую! СПАСИБО за выпускной, уверена наши дети будут помнить его долго!

Залишити заявку

на проведення квесту у Києві

Місто

Київ

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+380676507946
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Києві.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kiev@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Київ?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних